Grilla de Conjuntos por día - Festival Nacional del Autentico Chamame Tradicional de Mburucuya Corrientes


Presentamos la Grilla Oficial de Conjuntos, con orden aleatorio, no de ingreso a escenario de la edición 51° del Festival Provincial del Chamamé y 15° Nacional del Auténtico Chamamé Tradicional de Mburucuyá.

Jueves 7 de febrero
*Apertura Himno Nacional Argentino interpretado en Guitarra por Daniel Giménez
*Apertura Ballet Municipal Mainumby 
*Raza Mbareté
*Ricardo Silva
*Mirna Fassano
*Sangre Correntina (Ganador Pre Festival)
*Abel Fleitas (Ganador Pre Festival)
*Alborada
*Pago Porá
*Nuevo Horizonte
*Ricardo Verón
*Pepe Verdúm
*Amandayé
*Espuelas de Plata
*Mario Bofill
*Los Mburucuyanísimos
*Maria Eugenia Gallardo y Sergio Tarnoski
*Los Románticos Paseños
*Los Hermanos Ortiz
*Juan Carlos Romero y su grupo Guaraní
*Trío Mbareté
*Raíces

Viernes 8 de febrero
*Apertura Ballet Municipal Mainumby 
*Nostalgias Mburucuyanas
*Gianella Niwoyda
*Jimena Leyes (Ganador Pre Festival)
*Daniel Giménez
*Julian Zini y su grupo Neike Chamigo
*Sangre Paiubrera
*Ricardo Scófano
*Santiago Meza Urquidez
*Irundy
*Los Chaqueñísimos Cardozo
*Padularrosa Romero
*Ipú Porá
*Los Sheridan
*Los Blanco
*Bocha Sheridan
*Emiliano Lopez
*Los Hijos de Pago Arias
*Diego Gutiérrez
*Lilo Ruiz Díaz

Sabado 9 de febrero
*Apertura Ballet Municipal Mainumby 
*Conjunto San José
*Ruth Cura (Ganador Pre Festival)
*Susy de Pompert
*Rubio Ríos y sus amigos
*Gente de Ley
*Luis Moulín y Belén Belcastro
*Trébol de Ases con Gustavo Miqueri
*Eustaquio Papi Miño
*Homenaje a Juan Carlos Jensen
*Luis Cardozo Grupo Mburucuyá
*Emiliano Cardozo
*Ernestito Montiel y su Cuarteto Santa Ana
*Verón Palacios
*Integración
*Amadeo Campos
*Hugo Flores
*Los Hermanos Brítez
*Herencia Chamamé

Domingo 10 de febrero
*Apertura Ballet Municipal Mainumby 
*Añoranzas
*Máximo Benítez (Ganador Pre Festival)
*Carlitos Zacarías
*Sebastián Sosa
*Alan Maidana
*Juancito Güenaga
*Matías González
*La Pilarcita
*Tajy
*Sanchez Maidana
*Los de Imaguaré
*Los Hermanos Núñez
*Conjunto  Buena Fé
*Joselo Schuap
*Grupo Itatí
*Los Matuá Mercedeños
*Grupo San Antonio
*Grupo Ocaso
*Cuarteto de Oro

La presente programación esta sujeta a modificaciones por razones técnicas, artísticas o de fuerza mayor. Se permite la difusión de la presente Grilla, sólo si se menciona la fuente: www.mburucuyaeschamame.com.



Noticias más leídas